Results

George Warren mail: george.warren@horse-d.eu | web: george.horse-d.eu | when: Fri, 01 Jul 2016 06:26:51 +0200
+++ Der Morgen live +++: Autonom fahrender Tesla baut Unfall - Fahrer tot
Er verließ sich auf den Autopiloten seines Tesla Modell S. Doch der funktionierte nicht wie er sollte. Jetzt ist der Fahrer tot. Die Live-News.
Fred Bryant mail: fred.bryant@ventredi.eu | web: fred.ventredi.eu | when: Fri, 01 Jul 2016 06:14:52 +0200
Lebensgefühl ab 20: Betrunken, verloren, verknallt
Wer in der Pubertät war, der weiß: anstrengend! Doch was ist mit der Lebensphase danach? Carolin Hirt, 24, hat fotografiert, was dann toll ist, aufregt - und schmerzt. bento zeigt die Bilder.
Fred Nelson mail: fred.nelson@geheime.club | web: fred.geheime.club | when: Fri, 01 Jul 2016 06:12:00 +0200
Fotostrecke: Unterricht im Untergrund
Zerstörte Schulen, improvisierte Klassenzimmer und die ständige Angst vor Bombenangriffen: In Syrien lernen Kinder im Ausnahmezustand. Sehen Sie hier die Bilder.
Philip Butler mail: philip.butler@ventredi.eu | web: philip.ventredi.eu | when: Fri, 01 Jul 2016 06:00:00 +0200
Die Lage am Freitag: Rentner im Glück
Deutschlands Senioren bekommen mehr Geld. Warum kneift Boris Johnson wirklich? Und: Urteil im Prozess um Reker-Attentat. Das ist die Lage am Morgen.
Jerry Phillips mail: gmail@geheime.club | web: jerry.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 23:43:00 +0200
Sieg im Elfmeterschießen: Portugal schlägt Polen - und zieht ins Halbfinale ein
Entscheidung im Elfmeterschießen: Polens Jakub Blaszczykowski hat verschossen. Portugal steht als erstes Team im Halbfinale.
Roy Mcdonald mail: roy.mcdonald@innovation-km.com | web: roy.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 19:28:00 +0200
Bundesweite Störung: Netzausfall bei Vodafone
Das Kabelnetz von Vodafone ist in weiten Teilen Deutschlands ausgefallen. Internet und Festnetztelefonie funktionieren nicht.
Louis Carter mail: louis.carter@geheime.club | web: louis.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 16:51:00 +0200
US-Wahlkampf: Trump bat ausländische Politiker illegal um Spenden
Neuer Ärger für Donald Trump: Der republikanische Präsidentschaftsanwärter wurde angeschwärzt, weil er Abgeordnete im Ausland um Geld anbettelte. Im US-Wahlkampf ist das verboten.
George Marshall mail: george.marshall@affablyhomonym.com | web: george.affablyhomonym.com | when: Thu, 30 Jun 2016 14:38:00 +0200
Studie: Was Arbeiterkinder zum Studium ermuntert
Es ist eine große Ungerechtigkeit im Bildungssystem: Akademikerkinder gehen häufiger an die Uni als Abiturienten, deren Eltern nicht studiert haben. Nun zeigt eine Studie, was dagegen hilft.
Kevin Gibson mail: google@onlyforyounotfor.me | web: kevin.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 30 Jun 2016 14:31:03 +0200
Umstrittenes Gesetz: Dänische Polizei nimmt Asylbewerbern Geld ab
Das umstrittene "Schmuckgesetz" trat schon im Februar in Kraft, nun hat die dänische Polizei offenbar erstmals durchgegriffen. Sie nahm einer Gruppe Asylbewerber knapp 80.000 Kronen ab.
Billy Owens mail: billy.owens@thedarkswans.com | web: billy.thedarkswans.com | when: Thu, 30 Jun 2016 13:14:00 +0200
Olivenöl: Lampentran statt "extra vergine"
Der Olivenöl-Markt ist inzwischen derart schmierig, dass man als Verbraucher verzweifeln muss. Wie kommt man trotz all der Panscherei an vernünftiges Öl? Indem man die richtigen Fragen stellt. Von Tom König
Jimmy Gonzales mail: jimmy.gonzales@pulpfrictions.com | web: jimmy.pulpfrictions.com | when: Thu, 30 Jun 2016 12:57:00 +0200
Cameron-Nachfolge: Boris Johnson will nicht britischer Premier werden
Er war das Gesicht des Brexit-Wahlkampfs und galt als sicherer Kandidat für die Cameron-Nachfolge. Doch Boris Johnson traut sich überraschend nicht, sich als Premierminister zu bewerben.
Roy White mail: roy.white@thedarkswans.com | web: roy.thedarkswans.com | when: Thu, 30 Jun 2016 12:30:00 +0200
Nordkorea: Kim Jong Un nennt sich jetzt "Oberster Führer von Partei und Volk"
Der nordkoreanische Diktator macht sich noch mächtiger: Kim Jong Un übernimmt den Vorsitz eines neu geschaffenen Komitees. Damit bestimmt er über Armee, Staat und Partei.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Thu, 30 Jun 2016 11:53:00 +0200
Afghanistan: Dutzende Tote bei Taliban-Anschlag auf Polizeibus
Junge Polizisten und ihre Ausbilder sind Ziel eines Selbstmordanschlags in Kabul geworden. Mindestens 27 Menschen starben.
Billy Mcdonald mail: billy.mcdonald@geheime.club | web: billy.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 11:28:00 +0200
Campingplatz in Visbek: Streit auf Geburtstagsfeier führte zu tödlichem Überfall
Ein Toter, fünf Schwerverletzte - das war die Bilanz einer Schlägerei auf einem Campingplatz in Niedersachsen. Jetzt haben die Ermittler erste Erkenntnisse über den Tathergang.
Mark Flores mail: mark.flores@klarkzon.eu | web: mark.klarkzon.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 11:11:00 +0200
Westjordanland: Palästinenser ersticht 13-jährige Israelin im Schlaf
Ein junger Palästinenser hat ein israelisches Mädchen in seinem Haus bei Hebron im Westjordanland angegriffen. Sicherheitskräfte erschossen den Mann.
Johnny Mcdonald mail: johnny.mcdonald@geheime.club | web: johnny.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 10:45:00 +0200
Anschlag am Atatürk Airport: Razzien in Istanbul - mehrere Festnahmen
Die türkischen Behörden machen den IS für den Anschlag in Istanbul verantwortlich. Bei Razzien nahm die Polizei 13 Verdächtige fest. Präsident Erdogan verspricht den Hintermännern "einen Platz in der Hölle".
Allen Powell mail: allen.powell@geheime.club | web: allen.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 10:19:00 +0200
Stefan Arzberger: Festgehaltener Stargeiger darf USA verlassen
Vor 15 Monaten soll Stefan Arzberger in New York eine Amerikanerin fast zu Tode gewürgt haben. Seither durfte der Geiger die Stadt nicht verlassen. Nun ist er ein freier Mann.
Jeffery Cole mail: jeffery.cole@klarkzon.eu | web: jeffery.klarkzon.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 09:35:00 +0200
Geburten-Statistik: In Deutschland kommen mehr Kinder zur Welt
Die Zahl der Geburten in Deutschland ist auf den höchsten Stand seit 15 Jahren gestiegen. Mit ein Grund: Viele Frauen erfüllen sich aufgeschobene Kinderwünsche.
Dennis Owens mail: dennis.owens@innovation-km.com | web: dennis.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 08:44:00 +0200
Kolonialforschung: Gab es wirklich einen Völkermord an den Herero?
In der Armenien-Debatte hat der türkische Präsident Erdogan den Deutschen vorgeworfen, sie verdrängten den Völkermord an den Herero in Südwestafrika. Neue Forschungen wecken aber Zweifel, dass es einen Genozid gab. Von Bartholomäus Grill
Sean Gonzales mail: sean.gonzales@pulpfrictions.com | web: sean.pulpfrictions.com | when: Thu, 30 Jun 2016 07:59:00 +0200
Nach Brexit: Hollande will Paris zum neuen EU-Finanzzentrum machen
Frankreichs Präsident Hollande will nach dem Brexit Paris als Finanzplatz stärken. Er setzt auf neue Köder für die Banker aus London.
Kyle Hughes mail: google@ventredi.eu | web: kyle.ventredi.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 07:55:00 +0200
Brexit-Votum: Helmut Kohl warnt vor Härte gegenüber Briten
Wie soll die EU nach dem Brexit-Votum mit Großbritannien umgehen? Altkanzler Helmut Kohl hält laut einem Medienbericht nichts von Hast und Härte.
Clarence Kennedy mail: clarence.kennedy@daftest.website | web: clarence.daftest.website | when: Thu, 30 Jun 2016 07:15:00 +0200
Wirtschaftswachstum: IWF rechnet mit Brexit-Folgen für Deutschland
Der IWF sieht im Brexit erhebliche Risiken für die deutsche Wirtschaft. Der Fonds will seine Wachstumsprognose bald senken.
more